LSN Messenger
Рославль, 05.08.2017, 20:46

Кто может проконсультировать по банкротству?

Вопрос №12966516 из г. Рославль
опубликован 05.08.2017, 20:46
Кто может проконсультировать по банкротству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

05.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вы можете обратиться к любому юристу и обсудить все условия, а так же опишите более подробно свою ситуацию по данному вопросу.

05.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Оксана

Если Вам нужна подробная консультация по банкротству, обращайтесь в личные сообщения, либо пишите на адрес электронной почты

Одно, условие - ваша задолженность должна быть 500 000 рублей и выше, тогда есть смысл подавать на банкротство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

07.08.2017, 16:45

Просто у мужа несколько неоплаченных кредитов. Приставы высчитывают с пенсии и на жизнь остается 5000 руб. (меньше прожиточног минимума). Один кредит еле-еле платится. Но на жизнь ничкго не остается. Тот кредит кот. оплачиваем с поручителями. Можно ли объявить себя банкротом. И что будет с поручителями.

05.08.2017, 20:58

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

05.08.2017, 21:01

Вам ну нужно в это лезть, откуда у Вас на это 100 000 рублей и более, это очень дорого и себя никак не оправдывает, больше потеряете, подавайте заявление в суд и просите снизить процент удержания, к примеру до 20 процентов с пенсии. Ну там уже пусть суд решает.

05.08.2017, 21:02

Здравствуйте! Процедура банкротства является очень длительной и дорогой. Если банк через суд взыщет долг с поручителей до признания Вас банкротом, то им придется платить.

05.08.2017, 21:02