11 мая сообщили агентству, что один человек ехать не может и просили вернуть 28 тыс. рублей.

Забронировали и полностью оплатили в марте 2011 года туристическому агентству путёвку на трёх человек в Грецию по 28 тыс. рублей с каждого. Действие путёвки с 19 июня. 11 мая сообщили агентству, что один человек ехать не может и просили вернуть 28 тыс. рублей. Сотрудники агентства стали выкручивать руки. В итоге сообщили, что вернут всего 6 тыс. рублей. Остальные 22 тысячи должны мне вернуть оставшиеся 2 человека, т.к. с них взимается за перебронирование номера теперь уже на 2-х человек. Правомочны ли действия турагентства? В Договоре с агентством нет ссылок на наш случай.
Лучший ответ

Надежда Владимировна, в договоре должно быть прописано условие расторжения договора в одностороннем порядке, а так же можно использовать нормы закона "О защите прав потребителей"