Вопросы и возможности проведения судебно-строительной экспертизы при несогласии с результатами межведомственного обследования жилого помещения
Разъясните пожалуйста. Межведомственная комиссия обследовало жилое помещение, в акте указала, что жилое помещение ремонту и реконструкции не подлежит, а в заключении не указала. Обращались дважды исправить или провести заново обследование. Отписались, что составлено согласно постановлению. Если мы обратимся в суд о несогласии с данным обследованием, и попросить суд провести судебно-строительную экспертизу. Какая примерно стоимость экспертизы, и сможет ли в данном случае суд назначить экспертизу.
Здравствуйте! По сути, Вы обжалуете заключение, поэтому в суд подается административное исковое заявление о признании заключения незаконным. Суд вправе назначить судебную строительную экспертизу.