Уфа, 05.08.2017, 20:55

Судебный пристав арестовал мои счета и без предварительного уведомления снял большую сумму - есть ли это законно?

Вопрос №12966552 из г. Уфа
опубликован 05.08.2017, 20:55
У меня такая ситуация судебный пристав арестовал все мои счета и они на очень большом минусе имеет ли право не сообщив мне снять такую большую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

05.08.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При наличии вступившего в законную силу судебного решения такое право у пристава есть и предварительно но вас извещать не нужно.

05.08.2017, 20:56

Здравствуйте! Если размер задолженности значительный и вы не передали подтверждающие документы, ограничивающие такое снятие, то имеет.

05.08.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но все мои счета на минусе и вся заработная плата уже списана я даже не знаю за что арестовали все мои счета.

05.08.2017, 20:59

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

05.08.2017, 21:00

К приставу обратитесь и узнаете. В любом случае если зарплата, то приставу нужно об этом сказать и тогда только 50% будут удерживать.

05.08.2017, 21:01

Добрый день! Всего скорее Ваши счета арестовали по судебному приказу. Вы вправе отменить судебный приказ.

Всего доброго!

05.08.2017, 21:51