Проблема с переводом льготной пенсии в Россию - что делать в данной ситуации?
Мне 55 лет. С 1982 по 2017 работала в Беларуси. В 2011 оформила льготную пенсию. Перевела ее в Россию и мне насчитали 10000 руб, сказав что даже по выходу на пенсию по возрасту пенсия пересчитываться не будет. В этом году вышла на пенсию. Что делать? Спасибо.
Видимо, ваш трудовой стаж и заработок были полностью учтены при назначении вам пенсии на льготных основаниях, то есть досрочной. Поэтому не будет перерасчета при достижении 55 лет.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
• Здравствуйте, По достижении пенсионного возраста пенсию рассчитать вам могут, но не факт, что она у вас увеличится
Желаю Вам удачи и всех благ!