Вопрос наследства и развода - должен ли мужчина поделиться наследством со своей бывшей супругой?
Здравствуйте, не придётся, поскольку имущество, доставшееся в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, не придется делится с бывшей супругой, так как имущество, полученное в порядке наследования является личным, и разделу не подлежит.
Здравствуйте.
Нет, не придется. Имущество полученное в наследство не является общенажитим имуществом и разделу при расторжении брака не подлежит.
Нет, не придется, так как имущество приобретенное в порядке наследования не относится к совместно нажитому. С уважением.
Добрый день! Нет, не нужно ничего делить, это его личная собственность будет, вот что говорит закон по этому поводу, статья 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Доброго времени суток.
Нет, так как имущество, полученное в порядке наследования, является собственностью каждого из супругов, то есть не подлежит разделу.