Можно ли после прихода пристав сделать договор дарения имущества детям? Так как будем продолжать оспаривать решение суда.
Если на имущество не наложен арест, то можете. Но учтите, что такую сделку приставы или взыскатель могут попытаться оспорить как мнимую, т.е. совершенную только для видимости.
Здравствуйте! Если имущество будет арестовано, наложен запрет на регистрационные действия,
Вы не сможете и не вправе им будете распоряжаться, - дарить, продавать и так далее.
Если имущество не арестовано, можете заключить договор дарения.
А кредитор оспорит Ваш договор дарения в суде и признает его недействительным. Если уже идет исполнительное производство, то риск огромный. Не советую. Все вернется на круги своя.