Влияет ли объяснительная записка должника в ФССП на продление срока исковой давности? Возможность обнуления срока исковой давности до 01.01.2014 и влияние частичной уплаты одного долга на продление срока исковой
Является ли объяснительная написанная должником в ФССП причиной для продления срока исковой давности? К примеру ИЛ от 01.01.2010, а 01.01.2011 написана объяснительная почему долг не платиться и человек пишет что осознаёт ответственность и со временем все отдаст. Обнулился ли срок исковой давности до 01.01.2014? И если в одном банке два долга, то частичная уплата одного является ли основанием продления срока исковой давности по второму долгу? По первому понятно.
Здравствуйте.
Срок исковой давности применяется до вынесения решения судом. Если возбуждено исполнительное производство то применить срок исковой давности не сможете.