Возможность продления срока исковой давности по договору займа после частичной выплаты долга
Срок исковой давности по договору займа истек 10 мая 2012 года, может ли служить основанием для продления срока исковой давности частичная выплата долга по данному договору, если она произведена 10 июня 2012?
Может. оплата по договору займа части займа является продолжением действия данного договора при отсутствии судебного спора.
а зачем вы оплачивали?
Не знаю, как здесь отвечать..
Прочитала на одном юридическом форуме, это не верно?
При исследовании обстоятельств, связанных с совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (
Вот именно. что конкретно Вам ответить нельзя - суд может и восстановить срок, если усмотрит обстоятельства, позволяющие это сделать.