Возможность продления срока исковой давности по договору займа после частичной выплаты долга
Может. оплата по договору займа части займа является продолжением действия данного договора при отсутствии судебного спора.
а зачем вы оплачивали?
Не знаю, как здесь отвечать..
Прочитала на одном юридическом форуме, это не верно?
При исследовании обстоятельств, связанных с совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ), суду необходимо в каждом случае устанавливать, когда конкретно были совершены должником указанные действия, имея при этом в виду, что перерыв течения срока исковой давности может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения.
Вот именно. что конкретно Вам ответить нельзя - суд может и восстановить срок, если усмотрит обстоятельства, позволяющие это сделать.