Краснодар, 06.08.2017, 00:54

Необходимые документы для получения льготной стипендии вуза для ребенка из малоимущей семьи

Вопрос №12967119 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 00:54
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтоб ребенку в вузе получать льготную степендию как из малоимущей семьи? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Краснодар!

Для оформления социальной стипендии необходимо предоставить справку о социальной помощи из отдела социальной защиты населения по месту жительства, если семья признана малоимущей в соответствии с законодательством региона, то есть если среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе проживания.

06.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Как следует из вопроса-подтверждение права на получение данной льготы - справку о статусе малоимущей семьи. Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Получите статус малоимущий семьи для начала и только после этого у вас будут льготы

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 21:14

А где её взять! Здравствуйте, спасибо! Удачи!

06.08.2017, 21:12

Доброго времени суток

Статус малоимущий семьи можно получить в органах социальной защиты населения, там выдадут справку

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 21:15

Здравствуйте! Вам нужно данную справку получить в администрации по месту регистрации, т.е. в УСЗН. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам нужно данную справку получить в администрации по месту регистрации, т.е. в УСЗН. Удачи Вам!

06.08.2017, 21:15

Оформить статус малообеспеченной семьи году вы можете, если среднемесячный доход вашей семьи меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Для того чтобы оформить статус малоимущей семьи в 2017 году вам понадобится собрать следующий пакет документов:

- Справка о составе семьи

- Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи;

- Свидетельство о заключении или расторжении барка;

- Копии трудовых книжек и справки о дохода работающих членов семьи за последние 3 месяца;

- Заявление о признании семьи малоимущей.

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.

06.08.2017, 21:17

Лариса, справку можно получить в органах социальной защиты. Обратитесь туда, Вам скажут какие документы нужны для подтверждения статуса.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 21:29