Обязана ли почта выдавать товарный чек отдельно на марки при отправке заказных писем?
Здр. При отправке заказных писем от организации почта выдает чек, где прописано слово марки и сумма. Обязана ли почта выдавать товарный чек отдельно на марки? Бухгалтер нашей организации требует товарный чек.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна! Вам следует знать, что выдача товарного чека предусмотрена Законом о защите прав потребителей, который на юридических лиц не распространяется. Для оприходования конвертов достаточно записи об этом в авансовом отчете, с приложением чека ККМ. Желаю удачи Вам!
Спасибо, буду знать.