Размер пенсии и прибавка за детей - взаимосвязь или независимые факторы?
Я обратилась в пенсионный фонд по поводу прибавки за двоих детей, пошла на пенсиюв 2014 году. Мне сказали собрать документы, онипосчитают и мне может быть не выгодна эта прибавка, т.к. пенсмия у меня не маленькая по сравнению с другими. Скажите, а при чем здесь размер пенсии? Добавка за детей рожденных или в законе говориться о размере пенсии?
За детей именно добавки нет. Идет перерасчет пенсии из-за количества баллов. Но не все увеличение получают, поэтому вам так и ответили. Всего доброго!
Здравствуйте. . Все верно вам сказали. Это не добавка к пенсии а перерасчет. Так как при начислении пенсии могут включить время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.