Проблема уравнивания заработной платы воспитателей - что говорит бухгалтерия и как заведующая распоряжается стимулирующими суммами

Вопрос №12967397 из г. Иркутск
опубликован 06.08.2017, 07:14

Обязана ли заведующая доводить заработную плату воспитателя до дорожной карты. В бугалтерии говорят. Что деньги стимулирующии даются для уравнивания заработной платы, а зав. ставит эти суммы и с нас забирает наличкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, эти поборы неправомерны, а лучше коллективную жалобу, попытайтесь под ней собрать подписи хотя бы нескольких человек. В жалобе все подробно рассказывайте и просите провести проверку и принять мер. На лицо коррупция.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Всего хорошего.

06.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток! Забирать наличными с вам не имеют право, имеете место быть нарушение налогового законодательства со стороны заведующей.

06.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заведующая действует незаконно. Согласно действующему законодательству вы можете написать на нее жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.

06.08.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Нет, она не имеет на это право!

Обратитесь в Гострудинспекцию в Иркутской области, г.Иркутск, ул.Софьи Перовской, 30 с этим вопросом.

Иркутск, улица Софьи Перовской, 30

Телефон+7 3952 20?54-24, 8 800 707?88-41, […]

Сайтrostrud.ru

Удачи!

06.08.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Ничего с вас забирать наличными денежными средствами не должны и это является нарушением

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 10:48

Обязаны ли они доводить до цифры по дорожной карте.

06.08.2017, 10:48

Доброго времени суток! Доводить до цифры по дорожной карте безусловно обязаны, никаких махинацией с денежными средствами не должно быть

06.08.2017, 10:48

Доброго времени суток

Все что обязанЧ, платить заработную плату не меньше установленного мрот. Стимулирующие выплаты и порядок их оплаты определяет работодатель

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 10:49

Добрый день! Да, если имеете в виду доплату, то до минимального размера оплаты труда, обязаны доводить в данном случае, это обязательно.

06.08.2017, 10:51

Обязаны ли они доводить до цифры по дорожной карте.

Да, обязаны. Во исполнение Указа Президента от 07.05.2012 № 597.

06.08.2017, 10:53

Конечно обязаны доводить до дорожной карты потому что это прямо предусмотрено майскими указами президента Российской Федерации.

06.08.2017, 12:03

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034