Проблема уравнивания заработной платы воспитателей - что говорит бухгалтерия и как заведующая распоряжается стимулирующими суммами
Обязана ли заведующая доводить заработную плату воспитателя до дорожной карты. В бугалтерии говорят. Что деньги стимулирующии даются для уравнивания заработной платы, а зав. ставит эти суммы и с нас забирает наличкой.
Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, эти поборы неправомерны, а лучше коллективную жалобу, попытайтесь под ней собрать подписи хотя бы нескольких человек. В жалобе все подробно рассказывайте и просите провести проверку и принять мер. На лицо коррупция.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Забирать наличными с вам не имеют право, имеете место быть нарушение налогового законодательства со стороны заведующей.
Заведующая действует незаконно. Согласно действующему законодательству вы можете написать на нее жалобу в прокуратуру. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Нет, она не имеет на это право!
Обратитесь в Гострудинспекцию в Иркутской области, г.Иркутск, ул.Софьи Перовской, 30 с этим вопросом.
Иркутск, улица Софьи Перовской, 30
Телефон+7 3952 20?54-24, 8 800 707?88-41, […]
Сайтrostrud.ru
Удачи!
Доброго времени суток
Ничего с вас забирать наличными денежными средствами не должны и это является нарушением
Удачи Вам. Анна Титова.
Обязаны ли они доводить до цифры по дорожной карте.
Доброго времени суток! Доводить до цифры по дорожной карте безусловно обязаны, никаких махинацией с денежными средствами не должно быть
Доброго времени суток
Все что обязанЧ, платить заработную плату не меньше установленного мрот. Стимулирующие выплаты и порядок их оплаты определяет работодатель
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Да, если имеете в виду доплату, то до минимального размера оплаты труда, обязаны доводить в данном случае, это обязательно.
Да, обязаны. Во исполнение Указа Президента от 07.05.2012 № 597.
Конечно обязаны доводить до дорожной карты потому что это прямо предусмотрено майскими указами президента Российской Федерации.