Какова процедура продажи не приватизированной квартиры с долгом перед приставами по налоговой?
Да, если в отношении вас имеется исполнительное производство, пристав имеет право налагать арест на любое имущество. Автоматически ничего не происходит, сначала пристав выносит постановление, потом направляет его в рос реестр. Если на момент продажи никакого ареста нет, соответственно можете без проблем заключить договор купли-продажи.
Добрый день! Нет, не автоматически, сначала пристав должен об этом узнать, если не сделает запрос, то вообще может и не узнать, затем вынести постановление о наложении ареста, и после этого оно будет зарегистрировано. А так если успеете подарить или продать до того пока информация дойдет до приставов, то сможете.