Вопрос - Как инвалиду третьей группы обратиться за помощью, если начальник хочет его/ее уволить без уважительной причины?
Можно уволить только по основаниям, которые предусмотрено трудовым кодексом. Произвольно уволить работника невозможно. Однако если это произойдёт, вы имеете полное право обратиться в суд и потребовать восстановления на работе.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Нет,без причины не могут уволить. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.