Ижевск, 06.08.2017, 06:53

Получено судебное письмо на сумму 31000 т.р. из-за невозможности погасить займ в МФО - что делать?

Вопрос №12967451 из г. Ижевск
опубликован 06.08.2017, 06:53
Пришло письмо судебное. В мфо брала 2000 с процентами стало 5000 спустя некоторое время заплатила 1000 вы следующем времени не стало возможности платить пришло судебное в сумме 31000 т р нет возможности что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

На такой вопрос ответить сложно ибо вы не пишите, что в письме.

Смеем предположить, что судебный приказ.

Тогда просто подайте на него возражения в течении 10 суток со дня получения.

Если что то иное то пишите что в письме.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А куда обратится встречным иском.

06.08.2017, 07:07

Доброго времени суток! Обратится встречным иском согласно законодательства возможно только в суд по месту предъявления первоначального иска.

06.08.2017, 07:08

Если это судебный приказ, не может быть никакого встречного иска. Вам нужно в течение 10 дней подать в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа, тогда судебный приказ будет отменён.

06.08.2017, 07:10

Доброго времени суток. Встречное исковое заявление подается в суд, в котором рассматриваются первоначальный иск по правилам гражданского процессуального законодательства, в соответствии со статьей 138 ГПК.

06.08.2017, 07:15

Здравствуете.

?

На судебный приказ подаются возражения а не встречный иск.

А встречный иск подаётся в тот же суд в соответствии с нормами ст 138 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 07:21

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.08.2017, 07:22