Ульяновск, 06.08.2017, 07:02

Продажа дома, приобретенного средствами программы Молодая семья, с долями детей - возможно ли, если у нас есть другое жилье с долями детей?

Вопрос №12967464 из г. Ульяновск
опубликован 06.08.2017, 07:02
Могу ли я продать дом купленный за счет средств по программе молодая семья где две доли у детей 14 и 10 лет. Но у нас есть другое жилье где у них так же есть доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете продать этот дом. Однако вам необходимо обратиться в орган опеки получить соответствующее разрешение. Статья 37 гражданского кодекса.

06.08.2017, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" продажа возможно только согласия органа опеки и попечительства.

06.08.2017, 07:03

Добрый день!

Чтобы продать дом, где собственниками являются дети, нужно письменное разрешение органов опеки на осуществления сделки

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:06

Добрый день! Продать можно только в том случае если согласие на продажу доли детей, выдаст органы опеки и попечительства, только в таком порядке.

06.08.2017, 07:23

А органы опеки дадут такое разрешение или поставят какие то условия.

06.08.2017, 07:20

Доброго времени суток. Органы опеки дают разрешение на реализацию недвижимого имущества принадлежащего детям только при условии что их условия и права не будут улучшены.

06.08.2017, 07:21

Если бы всем давали разрешение, то и смысла не было бы, естественно они дадут разрешение только если права детей не будут нарушены.

06.08.2017, 07:22

Естественно ставят условия. Обычно орган опеки дает разрешение при условии, если одновременно взамен детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё

06.08.2017, 07:23

Просто так, конечно, нет не двадут органы опеки такое разрешение, они обязательно поставят какие то условия. Например на счёт детей сумму положить

06.08.2017, 07:24

Чтобы получить такое согласие, нужно написать обязательство, что либо предоставите им такую же долю в другом помещении, либо положите средства на их счет.

06.08.2017, 07:24