Южно-Сахалинск, 06.08.2017, 07:02

Легальность прописки сестры в закрепленной квартире спустя 8 лет

Вопрос №12967470 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.08.2017, 07:02
Наши родители были лишены родительских прав. В 13 лет, моц отец, востановился в родительских провах в отношении меня. После детского дома, моя сестра, вышла замуж и прописалась в другом городе. За нами была закреплена жилая площадь, где я сейчас проживаю. Я внесен в домовую книгу с рождения, а сестра нет. Мать тоже не прописана на данной жилой площади. Отец умер, сестра развелась и спустя 8 лет, приехала и прописалась в закрепленной за ней квартире. Я ни каких согласий на ее вселение не давал. Законно ли сестра прописалась спустя 8 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор. Добрый день. Если бы Ваша сестра не имела право на часть данной квартиры, ее бы ни за что не зарегистрировали бы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Кто зарегистрирован или нет, это вопрос косвенный, самое главное, кому принадлежит дом и кто является его собственником

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если за вашей сестрой было закреплено конкретное жилое помещение, она имеет на него право соответственно именно по этой причине и была зарегистрирована в квартире.

06.08.2017, 07:07

Уважаемый Виктор! В том случае если это муниципальная квартира, то для регистрации Вашей сестры необходимо обязательное согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих на этой жилплощади.

06.08.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Просто так прописаться нельзя, Если у неё есть право на эту квартиру, то только в этом случае его могли зарегистрировать. Здесь важно кто является собственником и кому принадлежит квартира.

06.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Квартира муниципальная. Ее прописали через 8 лет. Я был прописан один. Мое согласие должны были спросить?

06.08.2017, 07:25

Здесь все зависит от того по каким основаниям она была выписана. По общему правилу для прописки в муниципальном жилом помещении требуется Согласие не только собственник, но и зарегистрированных граждан.

06.08.2017, 07:26

Добрый день!

Если квартира муниципальная и не приватизирована, то на регистрацию граждан ваше согласие требуется, но если за ней закрепили это жильё, тогда могла и сама зарегистрироваться

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:28

Да от вас должны были получить письменное личное ваше согласие, так как по закону для прописки в муниципальном жилом помещении требуется согласие все зарегистрированных

06.08.2017, 07:30