Как официально устроиться на работу, если мне не достигнуто 18 лет?
Добрый день! Главное чтобы работодатель Вас устроил, в любом случае с 16 лет можно без проблем, только график должен быть сокращенный по закону, да и вообще если с Вами не заключают договор, это нарушение со стороны работодателя, с Вами обязаны его заключить если Вы работаете.
Доброго времени суток. Любой работник фактически допущен к работе, то есть выполнению трудовых обязанностей, имеет право на официальное трудоустройство, тогда как фактические Трудовые отношения между вами уже возникли. Вам нужно обращаться к работодателю с соответствующим заявлением и просьбой выдать вам копию трудового договора и внести запись в трудовую книжку.
ЗДравствуйте. Если вы работаете на полной ставки то и получать вы должны за полную ставку. А трудоустройстве вам отказать никто не вправе в соответствии с дейстующим трудовым законодательством. Только труд несовершеннолетних определен таким образом что работаете неполный рабочий день, но получать должны зарплату полностью.