Петрозаводск, 06.08.2017, 08:33

Положен ли мне перерасчет пенсии, если родила ребенка в 1981 году, когда была студенткой?

Вопрос №12967646 из г. Петрозаводск
опубликован 06.08.2017, 08:33
Положен ли мне перерасчет пенсии, если родила ребенка в 1981 году, когда была студенткой?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никакого перерасчета пенсии вам не положено, если у вас всего лишь один ребёнок и доплат тоже никаких не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Нет, вам не положено какой перерасчет пенсии если вы в период рождении ребенка не ходили в отпуск по уходу за ребенком и не были трудоустроены.

06.08.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Второй ребенок рожден в 1986

06.08.2017, 08:37

• Здравствуйте,

В таком случае можете обратиться в пенсионный фонд и попросить включить в ваш трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, если ранее его не включали, но перерасчет не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 08:38

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо надбвок, тем не менее Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

06.08.2017, 08:39

если второй ребенок родился позже, и после его рождения выходили в отпуск по уходу за ребенком, то этот период может быть зачтен в стаж И, следовательно Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением.

06.08.2017, 08:43