Как правильно написать кассационную жалобу в президиум верховного суда Башкирии.

Лучший ответ

Для этого нужно знать обстоятельства дела и найти нарушения, предусмотренные ст.387 ГПК РФ, Лучше обратиться к специалисту. Жалоба должна соответсвовать закону как по содержанию, так и по форме.

Здравствуйте! В кассационной жалобе необходимо указать все допущенные судами предыдущими процессуальные нарушения в ходе рассмотрения дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратиться с кассационной жалобой имеет право только лицо, чьи интересы прямо затронуты обжалуемым решением суда. Таким образом, в зависимости от отрасли права, это может быть:

осужденный, потерпевший, лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование;

истец, ответчик;

гражданский истец, гражданский ответчик в рамках уголовного процесса;

прокурор — если он являлся участником судебного разбирательства в суде предыдущей инстанции;

иные лица, прямо не являющиеся участниками процесса, но права которых затронуты данным решением, и право их на обжалование определено судом.

Согласно законодательству, кассационная жалоба содержит следующие обязательные данные:

наименование суда (того, в который адресуется жалоба);

имя и место жительства гражданина, обратившегося с жалобой, а также его статус в процессе;

указание на решение, вынесенное судом, подлежащее проверке;

обоснование позиции обратившегося лица (здесь необходимо указать, почему гражданин считает решение незаконным, со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты);

перечисление всех документов, прилагаемых к жалобе;

подпись лица или его представителя (во втором случае к жалобе обязательно должна прилагаться доверенность на представление интересов).

Спасибо за полезный совет!

Добрый день уважаемый Владимир.

Правильно это обратиться к юристу и вам ее составят. Так как решение уже вступило в силу, самому отменить его очень сложно без помощи специалиста

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо, буду знать.