Гонконг, 06.08.2017, 08:44

Что указать в анкете на визу, если заграничный паспорт выдан МИД России, но получен в посольстве РФ в Гонконге?

Вопрос №12967696 из г. Гонконг
опубликован 06.08.2017, 08:44
Мне нужно для заполнения анкеты на получение визы, указать кем выдан загран паспорт. В паспорте написано МИД России 86105, но получала я его в Гонконге, в посольстве РФ. Подскажите пожалуйста, что нужно указать в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все правильно там написано, именно МИД России выдает паспорт через Посольство, Посольство это и есть фактически МИД, так что это и пишите что в паспорте.

06.08.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. По общему правилу при заполнении каких-либо анкет или форм в строке Кем выдан паспорт указывается дословно как в документе, Есть ли у вас в паспорте написано МИД России 86 105, то так и нужно писать.

06.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Помимо этого нужно ещё указать и город получения... В этом то и вся загвоздка.

Кем выдан, я уже указала.

06.08.2017, 08:53

Город выдачи запятая это тот город где находится орган выдавший вам паспорт. А город получение это тот город где вы получали документ. Если вы получали документ в Гонконге, то именно этот город и следует указывать.

06.08.2017, 08:55

По месту нахождения Посольства Вам и нужно указать, указывайте именно то что было по факту, если в Гонконге, соответственно и указывайте место выдачи.

06.08.2017, 08:59