Севастополь, 06.08.2017, 09:05

Можно ли торговать. Табачными изделиями ИП на патенте?

Вопрос №12967761 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 09:05
Можно ли торговать. Табачными изделиями ИП на патенте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Краснодар!

Согласно ст. 346.43. НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: - розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли - розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. Поэтому исходя из изложенного можно сделать вывод, что торговля табачными изделиями по патенту возможна.

06.08.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо!, Нужен ли онлайн кассовый аппарат при торговле табачными изделиями ИП на патенте?

06.08.2017, 15:31

При розничной торговле табачными изделиями можно отказаться от использования ККТ, воспользовавшись пунктом 2.1. статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":

06.08.2017, 16:03