Можно ли торговать. Табачными изделиями ИП на патенте?

Лучший ответ

Доброе утро Краснодар!

Согласно ст. 346.43. НК РФ патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: - розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли - розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. Поэтому исходя из изложенного можно сделать вывод, что торговля табачными изделиями по патенту возможна.

Спасибо!, Нужен ли онлайн кассовый аппарат при торговле табачными изделиями ИП на патенте?

При розничной торговле табачными изделиями можно отказаться от использования ККТ, воспользовавшись пунктом 2.1. статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":