Разделят ли ссуду взятую в браке при разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если заявите данное требование, то разделят. Долги и имущество, нажитые в период брака делятся поровну между супругами.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нужно в суде просить об этом
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Если заявить это в иске, то разделят. Но иногда некоторое имущество исключают из совместно нажитого, если другая сторона аргументированное ходатайство подаст.