Пермь, 06.08.2017, 09:20

Невозможность получения оплаты за совмещение должностей - что делать начальнику почтового отделения?

Вопрос №12967822 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 09:20
У меня вопрос по трудоустройству. Я работаю в почтовом отделении начальником, отделение не большое. Есть свободные пол ставки оператора связи который должен работать на кассе и обслуживать клиентов, но оператора нет и я работаю сама. В данный момент я в декретом отпуске, но мне скоро выходить на работу. Раньше за эти пол ставки мне оплачивали. Сейчас, как мне говорят, начальникам нельзя совмещать и получается когда я выйду на работу я буду работать бесплатно. Это вообще законно. Ведь каждый труд должен быть оплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно, любой труд должен быть оплачен. Работать бесплатно вы не должны. Вы обязаны только исполнять ту трудовую функцию, которая предусмотрена в вашем договоре.

06.08.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Вас никто не может заставить работать бесплатно, если вас не могут оформить на полставки оператором связи, вы эту работу делать не будете. Либо пусть повышают оклад по основной должности

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Нет не законно, Вы не обязаны работать на эти полставки, либо должны оформить как совместителя, и доплачивать как положено, иначе имеете право отказаться.

06.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

06.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Если честно я не хочу уходить с этой работы потому что у меня маленький ребёнок и место работы у меня недалеко. Мне это удобно. Но вот именно этот момент по отказу за совместительству меня не устраивает. Подскажите что именно нужно сделать и что сказать (как правильно) работодателю. Просто я могу услышать" не нравится-уходи".

06.08.2017, 10:41

Вам нужно тогда для начала поговорить и объяснить ситуацию, просто так уволить он не может, конечно тут палка о двух концах, либо соглашаться, и сохранить работу, либо все таки побороться по данному поводу. Но в любом случае начните с разговора, а там видно будет.

06.08.2017, 10:43