Скажите пожалуйста правомочно ли взимание платы за отопление в летний сезон, если в МКД имеется прибор учета теплоснабжения?

Лучший ответ

Здравствуйте по общим правилам конечно Это незаконно отопление это услуга коммунальные которые предоставляется в определенные сезоны в определённые периоды и за этот период за маяться оплата за оказанные услуги здесь нужно уточнять вполне возможно данная услуга в настоящее время Вам оказывается.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Согласно п. 42 (1) Правил 354, Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне правомочно, так как эта оплата просто раскидывается на весь год.