Как изменится размер алиментов в период безработицы после смены сферы деятельности?
Я в разводе уже как 3 года, плачу алименты на одного ребёнка 25% от любого вида заработка. Сейчас хочу сменить сферу деятельности, Сколько надо выплачивать алименты пока я буду не трудоустроен? Месяца 4 безработным...
Добрый день!
Как раз на такой случай законодательство дает вам право заключить с супругой соглашение об уплате алиментов на твердую денежную сумму. Если же согласия не удастся достичь, то через суд также назначается твердая денежная сумма исходя из прожиточного минимума ребенка.
Добрый день! В данном случае можно применить средний заработок по региону, и от него высчитать 25 процентов, именно на эту сумму нужно ориентироваться.
Если есть решение суда о 25% с заработка, то пристава будут удерживать этот процент исходя из среднего заработка в вашем регионе или начислять долг