Неинформированный развод - Как возможно, что мы были разведены без участия и как действовать дальше?

Я подала на развод, в апреле, у нас в браке есть ребенок 4 года, приходили повестки в суд, не на одно судебное заседание ни муж, ни я не явились, нас развели без нашего участия в мае, об этом нас не известили, узнала только на днях в августе месяце, как такое возможно? И что нам теперь делать, если мы по сей день живем вместе и разводиться уже не собираемся, могут ли аннулировать данное решение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если решение суда еще не вступило в законную силу, то имеете право подать через мирового судью в районный суд апелляционную жалобу.

Спасибо за объяснение!

Нет, никто решение суда не аннулирует. Суд вынес заочное решение. Интересоваться надо было, если подали иск о разводе. Возможно, что муж повестки из суда спрятал и все. Подавайте теперь заново в ЗАГС заявление о заключении брака.

Если решение суда принято, то имеете право его обжаловать. Для этого необходимо представить в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с апелляционной жалобой. Только таким образом возможно отменить решение суда..

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Согласно ГК РФ если стороны не являются в суд неоднократно и не просят рассмотреть без их участия, то суд оставляет без рассмотрения, необходимо смотреть, что Вы писали, более того имеется ребенок. Могу помочь 89086313277