Возможность оформления временного опекунства гражданке ДНР для ребенка, находящегося в Донецке, в связи со следствием над родителями в Москве
Доброе утро Москва!
В данной ситуации бабушка, которая является близким родственником ребенка, имеет право оформить естественно временное опекунство, и на период нахождения родителей в местах лишения свободы она будет законным представителем ребенка.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения может конечно, почему нет.
Добрый день! Да, конечно может, нужно обратиться с данным вопросом в органы опеки и попечительства, именно они будут принимать решение по данному вопросу.
Вот и надо с властями ДНР связываться. Власти РФ никакого отношения к Вашему вопросу не имеют. Все - граждане Украины. Должны решать власти Украины. Ребенок - не гражданин РФ. РФ не имеет права решать вопросы за власти Украины.
Ребенок в Донецке находится! Спросите юристов, Вам ответившим, как они собираются реально этот вопрос, без фантастики в ответах решать?!
Здравствуйте, Олег! По вопросу оформления опекунства бабушке надо обращаться в органы опеки в Донецке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Олег! Бабушка должна обратиться в органы опеки на Украине, предоставить документы, подтверждающие невозможность родителями исполнять свои права и подать документы на оформление опекунства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!