LSN Messenger
Рязань, 06.08.2017, 09:56

Где оплатить штраф и лишение права после появления информации о нем на сайтах ФССП и ГИБДД?

Вопрос №12967948 из г. Рязань
опубликован 06.08.2017, 09:56
Был лишён прав на 18 мес, и штраф в 30000 т.р.,штраф почемуто высветился у на сайте фссп, и на сайте гибдд! Так куда же платить, подскажите!? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Рязань!

Независимо от того, на каком сайте есть информация о наличии у вас задолженности по штрафу, реквизиты для уплаты штрафа Вам необходимо уточнить либо в службе судебных приставов, либо в ГИБДД, так как данный штраф платится в бюджет,.

06.08.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если штраф высветился на сайте ФССП, то он передан на исполнение приставам, сходите к ним и возьмите у них реквизиты для оплаты штрафа.

06.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе вам утро

Уважаемый Вячеслав Алексеевич, вам необходимо обратиться к судебным приставам, где открыто исполнительное производство, об этом вы можете узнать на том же сайте. Обратитесь к ним они вам объяснят куда вы должны внести деньги.

С уважением.

06.08.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством платить нужно по реквизитам судебных приставов.

06.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вячеслав Алексеевич. Добрый день. Инициатор ГИБДД, а исполнительное производство заведено ФССП, найти реквизиты и платить приставам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Не имеет значения куда Вы оплатите штраф, главное направить квитанцию судебным приставом-исполнителем чтобы они прекратили исполнительное производство.

06.08.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но не будет ли он висеть в гаи после оплаты у пристовов?

06.08.2017, 10:11

Нет, не будет штраф висеть ни на одном ресурсе, если он будет оплачен, то в базе данных запись о нем аннулируется во всех базах, храните квитанцию.

06.08.2017, 10:14

Доброе утро еще раз Рязань!

После уплаты административного штрафа вам необходимо будет явиться к приставам и предоставить им копию платежного документа, после чего они обязаны будут снять в течение двух-трёх дней информацию из базы.

06.08.2017, 10:15

Здравствуйте. Оплатить можете и через ГИБДД и через приставов, взяв от уполномоченного органа справку (квитанцию об оплате), копию (НЕ ОРИГИНАЛ) которой предоставите во вторую инстанцию.

06.08.2017, 10:19

Здравствуйте. И, все таки, штраф оплачивается в доход местного бюджета. Поэтому, лучше всего, его уплатить именно по тем реквизитам, которые Вам дали в суде. После этого, сделав копию, направить приставам в письменном виде уведомление о произведенном платеже по исполнительному производству № ... (данные с сайта ФССП), с приложением этой самой копии чека об оплате. Естественно, это уведомление необходимо передавать через канцелярию под роспись на Вашем экземпляре.

Вот тогда Вы без труда сможете доказать и сам факт оплаты, и вопросов ни у кого не возникнет. Сам чек об оплате храните не менее 3-х лет.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.08.2017, 10:21