Возврат налога - возможность указать счет сына в заявлении при заблокированном счете

Мне положен возврат налога. Могу ли я написать заявление на перечисление суммы возврата и указать расчетный счет для перечисления зарегистрированный на сына. Мой счет на данный момент заблокирован. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Указать счет сына для перечисления не получится, так как налоговый орган его не примет. Откройте счет в коммерческом банке, без государственного участия и подайте реквизиты в налоговый орган для перечисления.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

К сожалению не сможет этого сделать и налоговая инспекция перечислять возврат налога на чужой счёт не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! К сожалению так сделать не получиться, счет должен быть именно Ваш, попробуйте открыть новый счет в банке, который не будет заблокирован.

Спасибо за дельный совет!

Елена, Нет, счет для возврата налогового вычета должен быть открыт на лицо, которое имеет право на данный вычет. С уважением.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет, на сына не можете.

Спасибо за дельный совет!