Ростов-на-Дону, 06.08.2017, 10:35

Сколько времени после смены фамилии должна быть поставлена печать о прописке в новом паспорте?

Вопрос №12968088 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2017, 10:35
Я вышла замуж, естественно поменяла фамилию, поменяла паспорт, прописка остается прежней, в течении скольки дней я должна поставить печать о прописке в новом паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ростов-на-дону!

Печать о прописке в новом паспорте проставляется автоматически при его замене, если на момент замены паспорта Вы зарегистрированы по конкретному адресу.

06.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вам было нужно предоставить документы со сведениями о регистрации по месту жительства и штамп поставили бы сразу, когда Вы получали паспорт. Теперь обращайтесь в паспортный стол. Чтоб сделали отметку.

06.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Штамп в паспорте о смене регистрации места жительства представляется при обращении с соответствующим заявлением о регистрации по месту жительства.

06.08.2017, 10:51

Я меняла паспорт в МФЦ, мне сказали что прописку они сразу не ставят (Вот интересно в течении какого времени я должна успеть поставить? А то паспорт получила, а прописку уже неделю не могу сходить поставить, на работе завал не отпускают.

06.08.2017, 10:49

Находите время - она же у Вас есть, проживание без регистрации административное правонарушение, а отсутствие печати - в законе не прописано. Чтобы не возникло проблем в будущем с проверкой регистрации на той же работе. Недопустимый "косяк" УФМС ников, которым передает документы МФЦ, да и самого МФЦ.

06.08.2017, 10:53