Нальчик, 06.08.2017, 10:36

Проблемы с работой камеры - возможность требовать возврат денег за неисправность

Вопрос №12968091 из г. Нальчик
опубликован 06.08.2017, 10:36
Камеру саазали что включать только после 6 ч нахождения в доме. Включили 1 сутки сильно шумела при работе.2 сутки периодически включается и громко шумит. Можно потребовать возврат денег от магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Нальчик!

Если данная камера является бракованный, то есть товар имеет недостаток, то есть естественно вы имеете право потребовать возврата денежных средств, ремонт за счет продавца либо замену на аналогичную новую вещь.

06.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Лейла, если речь идет о морозильной камере, то она должна периодически включаться и выключаться. Если она морозит и работает исправно, это не будет основанием для возврата.

06.08.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Для начала вам нужно обратиться с письменной претензии к продавцу, ссылаясь на недостатки качества приобретенного товара, обязана принять товар провести проверку качества, их недостаток подтвердится то должны обменять товар или расторгнуть договор и вернуть деньги.

06.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас холодильник Атлант работает 14 лет гораздо тише.

06.08.2017, 10:49

Работаю качество работы приобретенного товара должны ценить Эксперт, если шум издаваемый камерой превышает допустимые нормы, то товар нельзя признать надлежащим и его обязаны будут обменять.

06.08.2017, 10:49

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

06.08.2017, 10:50