Калининград, 06.08.2017, 10:55

Споры о возврате денег за проданные билеты - компания viagogo и Pay Pal в разногласиях

Вопрос №12968148 из г. Калининград
опубликован 06.08.2017, 10:55
Компания viagogo не возвращает деньги за проданные билеты через компанию Pay Pal. Одни говорят что отправили, другие, что переводов не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться с претензией именно туда, куда Вы переводили денежные средства, именно они должны осуществить возврат, в случае если его не будет, подавайте в суд, в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

06.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

06.08.2017, 13:31

Наталья здравствуйте. Необходимо писать претензию - если результата не последует то исковое заявление в суд. Можем помочь вам составить документы. Можем пообщаться по скайпу для начала скайп mikhail-novikov1 или по телефону

84725 41-57-76 Наш сайт http://advokat4725.ru

06.08.2017, 13:35

В какой суд, если компания иностранная?

06.08.2017, 13:30

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

06.08.2017, 13:31

Доброго времени суток. В соответствии с общими нормы гражданского процессуального законодательства о подсудности, обращение должно быть в суд по месту нахождения ответчика, если речь идет о договорных отношениях то тут можно обращаться по месту нахождения филиала или по месту исполнения договора.

06.08.2017, 13:31

Если по закону о защите прав потребителей то обращайтесь в суд по месту своего жительства, в мировой суд -если сумма менее 50 тысяч рублей

предварительно направьте претензию.

06.08.2017, 13:31

Если Вы физическое лицо, то в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете обратиться в суд по своему месту жительства и решать вопрос.

06.08.2017, 13:33