Проблема выбрасывания бутылок с балконов - к кому обратиться?

Вопрос №12968165 из г. Ангарск
опубликован 06.08.2017, 10:49

Регулярно выбрасываются бутылки с балконов, внизу пешеходный дорожка, играют дети, ходят люди. Посоветовали написать заявление участковому. Могу ли обратится в жилищную компанию, или заявление должны писать лично жильцы дома.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ангарск!

В данной ситуации необходимо подавать заявление в полицию, поскольку данное действие является правонарушением при этом создают угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Управляющая компания к данной ситуации отношения никакого не имеет. Здесь должен работать участковый.

06.08.2017, 11:02

Доброго времени суток. Параллельно жалобы к участковому вы конечно, имеете право обратиться с письменной жалобы в управляющую компанию и жилищную инспекцию на нарушение правил содержания жилого помещения и придомовой территории со стороны этих жильцов.

06.08.2017, 10:50

И жильцы дома должны обращаться и родители детей, которые играют возле дома. Обращайтесь к участковому, в свою Управляющую компанию.

06.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Жилищная компания вряд ли будет заниматься этим вопросом, поэтому лучше обратиться к вашему участковому с данной проблемой.

06.08.2017, 10:51

Если участковый бездействует В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

06.08.2017, 10:56

Я точно не знаю кто это конкретно. Дело в том, что они и не убираются по месяцу. Дети весь этот мусор таскают, бьют бутылки. Вообщем дворник убирает только, на переднем дворе.

06.08.2017, 10:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ангарск!

В данной ситуации необходимо подавать заявление в полицию, поскольку данное действие является правонарушением при этом создают угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Управляющая компания к данной ситуации отношения никакого не имеет. Здесь должен работать участковый.

06.08.2017, 11:02

Я ж вам говорю на бездействие участкового В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

06.08.2017, 10:57

Это уже виновата Ваша Управляющая компания. Обращайтесь с жалобой в Администрацию города на неисполнение своих обязанностей Вашей УК.

06.08.2017, 11:16