Проблема парковки во дворе - каковы шансы на демонтаж и расширение дорожки?
У нас во дворе всего 8 парковочных мест на 150 квартир, у подъездов сразу за полисадником подобие тротуара, дорожка 50 см шириной, 6 см. бортик, люди по ней не ходят, т.к мешаются кусты, и дорожка вся разбита. Но на дорожке паркуют машины, что нервирует местных бабуль. Можно ли демонтировать данную дорожку, и расширить дорогу во дворе (для парковки машин за счет этого увеличения). Куда для этого стоит обратиться и на сколько такое реально?
Лучший ответ
Елена
нужно как минимум решение собственников жилья в вашем доме. Собирайте собрание, выносите решение
Спасибо за ответ! Большая часть жителей, в том числе и не автовладельцы согласны на снос этого подобия тротуара, подписи собраны, некоторые готовы уже делать своими силами, но у большинства нет денег. Несколько бабуль категорически против машин вообще, и свои подписи не дали. Повлияет это как то на решение?
Обращаться с заявлением нужно в администрацию или Гаи?