Что делать, если продавец не исполнил апелляционное решение суда и требует вернуть товар?

Апелляционное решение суда продавцом не исполнено, а продавец выдвинул требование вернуть ему товар (кухонный гарнитур). Как быть в этой ситуации? Так как можно остаться и без денег и без кухонного гарнитура?
Лучший ответ

Добрый день!

Исполнительный лист должен быть у вас на руках, так взыскивайте. Либо приставам (что долго), либо узнавайте счета организации и относите в банк заявление на перечисление средств с оригиналом исполнительного листа.

Спасибо за полезный совет!

Вы к приставу обратитесь он обязан исполнить решение так, как указано судом. Чтобы не было проблем потом. Всего Вам доброго!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Решение суда должно исполняться обеими сторонами. Вам нужно получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам, требование ответчика оставить Пока без рассмотрения Написать ему письмо что вы выполните его требования только после оплаты по решению суда.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Какая разница, кто и что там выдвигает, это ваш продавец должен исполнять решения суда, если оно вступило в законную силу

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, теперь все ясно.

До того как не вернут деньги - не передавайте гарнитур - либо по акту передавайте но с одновременным возвратом денежной суммы.

Спасибо за полезный совет!