Я вступила в наследство. Там оказался кредит и часть квартиры. Могу ли я отдать в счёт кредита эту квартиру?
Этот вопрос вам необходимо обсудить с кредитором. Можно оформить наследство, потом продать имущество и погасить задолженность. Можно отказаться от принятия наследства, тогда вам не придётся платить по долгам.
Здравствуйте, если кредитор будет готов принять данное имущество в счет погашения кредита, то сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Можете, разумеется, поскольку долги по кредиту переходят наследнику вместе с имуществом, и можно таким образом расплатиться.
Конечно можете, вам лучше было бы не принимать наследство изначально что б не нести дополнительные расходы в том числе на нотариуса.
Доброго вам времени суток. Да, ваши обязанности по погашению кредита ограничиваются только стоимостью унаследованной доли. Удачи вам и всего наилучшего.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Да. можете!
Дело в том, что когда вступала в наследство не было известно про кредит. Об этом стало известно только спустя год.
Исключений нет.