Моя мама оставила завещание на квартиру и дачу моей сестре. А мне не чего. Могу ли я оспорить завещание в суде?

Моя мама оставила завещание на квартиру и дачу моей сестре. А мне не ченго. Могу ли я оспорить завещание в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Завещание при жизни завещателя оспорить нельзя.

2.Когда его огласят, у вас появится право его обжаловать

3.Оспорить завещание очень сложно. Для этого нужны веские основания и железные доказательства. Это может быть невменяемость завещателя, психическое или физическое воздействие на него.

4.Ответ на ваш вопрос - да, можете, но только после открытия наследства и оглашения самого Завещания.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. В соответствии с законом собственник имеет право по своему усмотрению а завещать свое имущество. Оспорить Завещание в судебном порядке можно только после смерти вашей мамы и только в случаях установленных законом при наличии оснований.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Если Вы просто не согласны, то оспорить не можете, так как надо основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, когда она не понимала значение своих действий.

• Здравствуйте,

Завещание оспаривать в суде нет никакого смысла, если маму никто к этому не принуждал и не заставлял и не угрожал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, если полагаете, что для этого имеются основания.

Добрый день! Это воля наследодателя, если проблем со здоровье именно в психическом плане не было, то ничего Вы оспорить не сможете, это очень трудно на практике.

После смерти наследодателя заинтересованный наследник может оспорить завещание по основаниям недействительности (например в момент совершения завещания человек не мог отдавать отчет своим действиям и т.д.) Основании нужны веские.