У дорожного мастера должен существовать диплом об образовании?

Лучший ответ

Читайте должностную инструкцию на данную должность там должен указываться необходимый уровень образования работника. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Должен. Образование должно быть техническое высшее или среднее специальное (инженер-или техник-строитель, по специальности, например, «Автомобильные дороги»

Спасибо за ответ!

1. Общие положения

1.1. Мастер дорожный относится к категории руководителей и непосредственно подчиняется [наименование должности руководителя].

1.2. На должность мастера дорожного принимается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование, без предъявления требований к стажу работы.

1.3. На должность мастер дорожный назначается и освобождается от должности приказом [наименование должности руководителя].

1.4. Мастер дорожный должен знать:

- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы, касающиеся вопросов строительства, содержания и ремонта автомобильных дорог;

- постановления, приказы, распоряжения вышестоящих органов;

- методические, нормативные и другие руководящие материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности;

- технические характеристики оборудования, используемого для дорожного строительства, дорожно-строительных машин и механизмов;

- положения об оплате труда в подразделениях;

- основы экономики, организации труда и управления;

- основы трудового законодательства;

- правила по охране окружающей среды;

- правила по охране труда и пожарной безопасности;

- правила внутреннего трудового распорядка.

1.5. Профессионально важные качества: [перечислить качества].

1.6. Должностные обязанности мастера дорожного в его отсутствие выполняет [вписать нужное]. instrukciy.ru

Вам нужно искать требования в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих. Может быть и не требуется. Всего доброго.

Добрый день уважаеый Павел.

Да должно быть высшее техническое образование согласно инструкции.

Удачи вам и вашим близким.