Тверь, 06.08.2017, 12:10

Комиссование по 17 статье - последствия и возможные проблемы при срочной службе в ВС РФ

Вопрос №12968510 из г. Тверь
опубликован 06.08.2017, 12:10
Я призвался месяц назад в вс рф на срочную службу. Буквально через пару дней впал в депрессию. Узнал, что можно комиссоваться по 17 статье (расстройство адаптации). О данной статье много отзывов в плане Того, что могут отобрать водительское удостоверение, начнутся проблемы с трудоустройством и поставят на учёт в ПНД, но и слышал отзывы от людей, у которых не возникло с этим проблем. Хотелось бы точно узнать, как все может сложиться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Тверь!

В каждом конкретном случае вопрос будет решаться индивидуально, а ограничения связанные с управлением транспортных средств возможно в том случае, если имеет место психические расстройства в стадии обострения, поэтому всё будет зависеть от того, какой будет Поставлен диагноз конкретно вам.

06.08.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, точно вам никто ничего не скажет. Если вас поставят на учет в пнд, то права управления тс вы можете лишиться.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вас комиссую по психическим признакам, то соответственно это будет указанно в военном билете и может влиять на ваше последующее трудоустройство.

06.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте,

Конечно вас поставят на учёт у психиатра и никаких водительских прав вам не будет, это же очевидно. Служите и не заморачивайте себе голову

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 12:20

В соотстествии с законом РФ в военном билете не указывается статья, по которой комиссовали, если же указана, то я могу написать заявление в военкомат о выдаче нового военного билета. По запросу работодателя, военный комиссариат не имеет права раскрывать статью.

06.08.2017, 12:17

• Здравствуйте,

Повторяю вам, служите не заморачивайте себе голову, какие могут быть депрессии, поставят на учёт у психиатра, испортите себе всю жизнь

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 12:20

Добрый день уважаемый Дмитрий

Работодатель попросит вас предоставить военный билет и основание для комиссии. Лучше отслужить

Удачи вам и вашим близким.

06.08.2017, 12:24