Определение членских взносов в СНТ - учитывать все участки или только участки членов?
В СНТ расчет членских взносов по сметным расходам должен расчитываться исходя из площади всех имеющихся участков садоводов в СНТ (с учетом индивидуалов) или же исходя из площади только участков только членов СНТ?
Доброго времени суток! Расчет членских взносов по сметным расходам должен рассчитываться только исходя из площади земельных участков приходящихся на каждого садовода.
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)10) принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;
Как будет установлено общим собранием членов товарищества.
Здравствуйте, Рустам! В СНТ расчет членских взносов по сметным расходам должен расчитываться в соответствие с решением общего собрания СНТ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Решение о размере членских взносов должно приниматься на общем собрании и должно быть основано на смете расходов по содержанию общего имущества. При этом, размер может быть фиксированный или привязан к площади з\у. Ддя индивидуалов размер платы за пользование общим имуществом также устанавливается общим собранием.