Как избежать ареста на мои активы и переложить оплату коммунальных услуг на бывшего мужа?

Я развелась много лет назад. Квартира была приватизирована в браке на бывшего мужа. После развода он мне ее падарил. В дарственной есть пункт "что он имеет права пожизненного пользования квартирой" Я там не прописана. Прописан только он.За квартиру не платит, потому что ведет аморальный образ жизни. Сейчас мне пришло решение суда, что на мои активы наложен арест и будут удерживать за коммунальные услуги с моей пенсии (я на инвалидности). Могу ли я через суд потребовать, чтобы будущее ком услуги удерживались с бывшего? Какую часть квартплады должен оплачивать собственник если он там не прописан и не проживает? Собственница я одна. Спасибо.
Лучший ответ

Виолетта. Добрый день. Собственник квартиры обязан содержать её. Но коммунальные услуги, половину суммы за три года (срок давности), Вы можете взыскать с БМ.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником, то именно вы в силу закона обязан содержать свое имущество. Переложить ответственность и обязанность по оплате на него вы не можете, но вы можете обратиться в суд и взыскать с него часть оплаты.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд и доказав факт того что там проживает он переложить часть расходов на него. Всего Вам наилучшего!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вы собственник имущества, вы и обязаны платить за коммунальные расходы. Вы можете в судебном порядке взыскать часть средств с бывшего супруга.

Жму руку, спасибо!

Добрый день уважаемая Виолетта

Вы обязаны содежржать свое имущество, но вы можете с прописанного взыскать часть денеж средств

Удачи вам и вашим близким.

Выражаю признательность за помощь.