Законно ли исключение из Списков с формулировкой как Решившего жилищную проблему?
Здравствуйте.
Считаю, что сняли Вас с учета незаконно.
1. Исходя из буквального толкования п. 26 пп. "г" решение жилищной проблемы - это приобретение или получение жилья по нормам, в том населенном пункте, где стояли на учете.
2. Вас признали нуждающимся в получении жилья (улучшении жилищных условий) в избранном месте жительства (конкретном населенном пункте) решением органа местного самоуправления этого населенного пункта. Следовательно, для Вас избранное место жительства - г. Одинцово, а не Московская область. Если бы Вас признали нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий) в Московской области (а раньше так не делалось), то тогда бы Вы не имели права на жилье, т.к. у Вас оно есть. В избранном месте жительства Вы свою жилищную проблему не решили, следовательно Вас незаконно сняли с учета и не обеспечивают жильем. После обеспечения жильем Вы передадите имеющуюся у Вас в собственности квартиру государству.
3. Обращаться в суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ. Заявление об оспаривании решения комиссии по жилищным вопросам. Заявитель, заинтересованные лица. В суд по Вашему выбору: по своему месту жительства или по месту нахождения этой комиссии.