Хозяйка грозится подать в суд, если откажусь от выплат.
С юридической точки зрения Вы обязаны оплачивать долг. Вероятность взыскания с Вас этой суммы в суде велика (даже если не брать в расчет административный ресурс).
Ирина! Если Вы уверены в своей правоте, рекомендую Вам написать заявление в ОВД указав факты вымогательства у Вас денег бывшим директором и его женой. Отсутствие нотариального удостоверения расписки, к сожалению, ни на что не влияет - для суда достаточно простой письменной формы расписки.
Большое спасибо за ответ, но дело в том, что вымогательства, как такового, вроде бы и нет! Кроме того, бывший мой хозяин-депутат городской думы, а главный бухгалтер (которая так хорошо все оформила, даже дала деньги в руках подержать!)-жена нашего судьи. Как с такими судиться?!