Пользователь 9111.ru
Таруса, 13.05.2011, 12:54

Хозяйка грозится подать в суд, если откажусь от выплат.

Вопрос №1296873 из г. Таруса
опубликован 13.05.2011, 12:54
Проработав в коммерческой фирме более 5 лет, хозяин обвинил меня в хищении на крупную сумму (более 70 000 руб!) по наговору сотрудников (моих же друзей!). Заставил написать расписку в том, что я лично у его жены (официального директора фирмы) взяла в долг эту сумму и обязуюсь в течении года расплатиться. Причем предложил остаться на работе. Я, конечно, сразу написала заявление на увольнение по собственному желанию-директор подписала. Расписка не заверена нотариусом. Два месяца я занимала у знакомых деньги и платила. Работу пока я не нашла (городок у нас маленький, безработица страшная! Пытаюсь устриться в другом городе.) Долгов не меряно! Как дальше жить, незнаю! Платить просто не в состоянии, доказать свою невиновность не представляется возможным. Хозяйка грозится подать в суд, если откажусь от выплат. Что делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

С юридической точки зрения Вы обязаны оплачивать долг. Вероятность взыскания с Вас этой суммы в суде велика (даже если не брать в расчет административный ресурс).

13.05.2011, 14:36

Ирина! Если Вы уверены в своей правоте, рекомендую Вам написать заявление в ОВД указав факты вымогательства у Вас денег бывшим директором и его женой. Отсутствие нотариального удостоверения расписки, к сожалению, ни на что не влияет - для суда достаточно простой письменной формы расписки.

13.05.2011, 13:50

Большое спасибо за ответ, но дело в том, что вымогательства, как такового, вроде бы и нет! Кроме того, бывший мой хозяин-депутат городской думы, а главный бухгалтер (которая так хорошо все оформила, даже дала деньги в руках подержать!)-жена нашего судьи. Как с такими судиться?!

13.05.2011, 14:15