Невыплата оплаты за выполненные малярные работы - куда обратиться?
Здравствуйте! Направьте работодателю досудебную претензию о выплате задолженности по зарплате в недельный срок по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Параллельно пожалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
• Здравствуйте,
Если вы выполнили весь объем работ по договору подряда, то должны подписать с заказчиком акт выполненных работ и работы у вас должны принять только после этого вы сможете требовать оплаты по договору
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В таком случае можно обращаться с договором в суд и требовать полной оплаты, так же если есть штрафные санкции то можно их взыскать и проценты за пользования чужими денежными средствами в силу ст. 395 ГК РФ.
Вы можете обратиться в суд и взыскать с юридического лица оплату своих работ
предварительно обратитесь в актом выполненных работ и претензией что б произвели оплату до конкретного числа.