Оснабрюк, 06.08.2017, 13:13

Как оформить получение пенсии на сберкнижку в Калининграде, если мы проживаем в Германии и получаем пенсию в России?

Вопрос №12968814 из г. Оснабрюк
опубликован 06.08.2017, 13:13
Мы проживаем в германии, в росии на сберкнижку получаем пенсию, ездить в омск дорого, как можно оформить получение пенсии на ту же сберкнижку в калининграде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Россия пишется с большой буквы, оформить перевод вы можете только приехав в страну или выписывайте на кого то нотариально заверенную доверенность

06.08.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нужно будет приехать и обратиться в сберегательный банк, расположенный в городе калининграде в таком случае.

06.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы владеете русским языком, то для начала научитесь грамотно на нем писать, а потом уже говорить о пенсии от страны, из которой вы уехали.

06.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
А вот грубить мне не надо! ЗА что вы так ненавидите людей, уехавших из страны? Я всего лишь города написала с маленькой буквы и слово Россия написала неправильно, так как торопилась. Вот поэтому и уехала из страны, что там большинство таких грубиянов, как вы!

Если в Калининграде у вас есть регистрация в жилом помещении, то можете свое выплатное дело перевести его туда. А больше никак. Всего доброго.

06.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! Я уже выше, вашей коллеге написала, почему неправильно написала: Омск, и Калининград и Россия.

06.08.2017, 13:26

Доброго времени суток! Более того, дополнительно, вы всегда можете воспользоваться сайтом гос. услуги и все сделать на дистанции.

06.08.2017, 13:32