Максимальный взнос на избирательный счёт кандидата в городскую Думу - размер и нормативные документы
Здравствуйте. Пожертвование - это и есть пожертвование нет ни максимальных, ни минимальных ограничений. Более того, расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Законодательного Собрания, обеспечением деятельности избирательных комиссий в течение срока их полномочий, производятся за счет средств, выделенных на эти цели из соответствующих бюджетов. Что такое избирательный фонд?
Избирательный фонд — денежные средства на специальном счёте кандидата или партии в банке. Избирательные фонды могут создаваться за счёт собственных средств кандидата, политической партии; средств, выделенных кандидату, выдвинувшим его избирательным объединением, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Граждане могут оказывать поддержку кандидатам только через избирательные фонды. Любые средства, которые поступают на счёт, называются пожертвованиями. Их могут делать россияне, достигшие 18 лет, а также организации, не попадающие под запрет. Пополнять счета кандидатов нельзя иностранцам; людям без гражданства; зарубежным государствам и организациям; российским организациям с долей уставного иностранного капитала свыше 30%, международным организациям и общественным движениям; органам власти любого уровня, госучреждениям и госпредприятиям; организациям с долей государства в уставном капитале свыше 30%; воинским частям и правоохранительным органам; благотворительным и религиозным организациям; юридическим лицам, которые зарегистрировались менее чем за один год до дня голосования; анонимным жертвователям.
Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О выборах Президента Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017) Да уж кандидат.