Благовещенск, 06.08.2017, 13:23

Правовой статус семьи после аварии - потеря племянника, лишение родительских прав, тюремное заключение отца и выплаты страховой компании

Вопрос №12968874 из г. Благовещенск
опубликован 06.08.2017, 13:23
Племянник погиб в аварии, мать лишена родительских прав, отец в тюрьме, может ли отец представлять интересы потерпевшего. И какие выплаты должна сделать страховая виновника аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если племянник был несовершеннолетним, то ему должен был быть назначен опекун, который и может выполнять все эти функции. Отец, находясь в местах лишения свободы, этого сделать не сможет.

06.08.2017, 13:50

Доброго времени суток! Не сможет представлять интересы потерпевшего, к сожалению, так как близкий родственник - отец отбывает наказание в тюрьме.

06.08.2017, 13:24

Времени суток. Если мать лишена родительских прав, то единственным его законным представителем является отец. Ну если он отбывает наказание он физически не сможет представлять его интересы. Страховая компания обязана возместить компенсацию материального ущерба, а также по нести расходы связанные с погребением.

06.08.2017, 13:24

• Здравствуйте,

Интересно как отец сможет представлять интересы потерпевшего, если он сидит в тюрьме, по поводу выплат, нужно знать все нюансы и кто виновен в этой аварии

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:40

А как вернуть деньги на погребение, я его хоронила за свой счёт, ведь деньги пойдут отцу, так как он наследник получается.

06.08.2017, 13:37

• Здравствуйте,

Пособие на погребение действительно может получить только близкий родственник умершего, кому попало эти деньги не выдадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 13:41

День добрый, МОЖЕТЕ С НАСЛЕДНИКА-ОТЦА ВЗЫСКАТЬ РАСХОДЫ НА ПОГРЕБЕНИЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ!

06.08.2017, 13:42