Неуплата квартирантом и ущерб в жилом помещении - что делать, если он не отвечает на звонки?
Здравствуйте при наличии договора вы можете обратиться в суд и взыскать данную сумму с ваших квартирантов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Есть ли у вас есть договор Вы можете обратиться с начала к нему претензии с требованием возместить задолженность и материальный ущерб, А если откажется обращаться в суд с исковым заявлением и взыскать с него эти деньги через суд.
Доброго времени суток
Если есть у Вас заключенный договор, то обращайтесь в суд.
Если нет - то просто забудьте
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
• Здравствуйте,
Если у вас имеется договор, то сможете взыскать эти суммы в судебном порядке, в противном случае ничего не взыщите
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии со ст 29 гпк рф вы можете подать в суд на квартиранта по месту его жительства указанному в паспорте, доказательства наличия договора аренды и подтвержденных доказательств поломок.
Заключался ли договор аренды, если да, то обращайтесь в суд, если нет, то просто в следующий раз заключайте такой договор, без договора в суд можете не обращаться.
Здравствуйте! Если договор аренды не заключался, акт приема-передачи не составлялся, то не сможете взыскать коммунальные услуги и материальный ущерб.
Здравствуйте!
Если договор с квартирантом Вы заключали, обращайтесь к нему с претензией о возврате денежных средств. Если Вашу претензию он проигнорирует, обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!